О специально оборудованных учебных кабинетах
Имеется в наличии специальный оборудованный учебный кабинет, приспособленный для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья. Остальные имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.
    Федюнинского 30 к. 5
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Количество:
    1

Федюнинского 30 к.5
    Количество мест:
    2

Федюнинского 30 к.5
    Описание:
    Спортивные залы, стол для настольного тенниса, уличные зоны для занятия спортом
    да

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими проектор, экран, компьютер, средства усиления звука.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здания учреждения лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется. В здании оборудованы расширенные дверные проемы, оборудованы санитарногигиенические помещения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях питания

Для детей, нуждающихся в диетическом питании, организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) рекомендациями.

• Питание (PDF; 52.42 Кб )
  • Школьное меню (PDF; 7.86 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

"В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учреждение создает необходимые условия для охраны и укрепления здоровья.
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    2) организацию питания обучающихся;
    3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;
    7) профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    11) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.
    Обучающимся предоставляются услуги тьютора, ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь."

Все кабинеты подключены во внутреннюю локальную сеть с выходом в Интернет, осуществляется контентная фильтрация на компьютерах, имеющих выход в Интернет. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Федеральный портал «Российское образование»
Российская электронная школа

Единое информационное образовательное пространство созданное для обучающихся ОУ, в том числе и детей с ОВЗ, инвалидов и сотрудников ОУ включает:
    — технические, программные средства;
    — локальную сеть организации, позволяющую применять в образовательном процессе информационные технологии; — информационно-библиотечный центр;
    — актовые залы школы оснащены мультимедийным оборудованием.

Дополнительная информация

Раздел будет приведен в соответствие с требованиями Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации" после получения лицензии на осуществление образовательной деятельности.